Andre Matos na Expo Music 2009


 
Andre Matos e banda estarão no stand da Roadie Crew no domingo, dia 27/09 dass 15:30 às 17:30 para dar autógrafos. Junto deles estarão os integrantes da banda Remove Silence também para autógrafos.
Ingressos para o público: R$ 15,00
Menores de 12 anos, pessoas acima de 65 anos e deficientes físicos não pagam ingresso.
 
Horário:
das 13h às 21h
 
Expo Center Norte
Pavilhões Vermelho e Verde
Rua José Bernardo Pinto, 333
São Paulo – SP – Brasil
 
Programação Geral – 23/09/2009 (Quarta-feira)
 
HORÁRIO
 SHOW/WORKSHOP/AUTÓGRAFOS
PARTICIPANTES
LOCAL
13:50
Pocket Show (estande da Tagima)
NELSON DA HORA – PE
Estande Tagima
14:00
Pocket Show (Izzo)
ITAMAR COLLACO
Estande Izzo
14:40
Pocket Show
NEI RANGEL – PR
Estande Tagima
15:00
Jam Session
ROGERIO SCARTON / LEANDRO MATSUMOTO
Estande Izzo
15:30
Pocket Show
VERNON NEILLY – EUA
Estande Tagima
16:00
Jam Session
ADILSON SANTOS / DAVI FANTAZINI
Estande Izzo
16:00
Pocket Show
DJ B-SIDE
Estande Royal
16:20
Pocket Show (Tagima)
MOZART MELLO
Estande Tagima
17:00
Jam Session
RAPHAEL DU VALLE / DEMMA K / DANIEL GRANADO / CELSO DE ALMEIDA
Estande Izzo
17:10
Pocket Show
MARCINHO EIRAS
Estande Tagima
18:00
Pocket Show
ULISSES ROCHA
Estande Tagima
18:50
Pocket Show
JUNINHO AFRAM
Estande Tagima
19:00
Jam Session
DANIEL OLIVA / FABIO SÁ / PG
Estande Izzo
19:30
Pocket Show
DJ B-SIDE
Estande Royal
19:40
Pocket Show (Tagima)
KIKO LOUREIRO
Estande Tagima
20:30
Pocket Show (Tagima)
EDU ARDANUY
Estande Tagima
Programação Geral – 24/09/2009 (Quinta-feira)
HORÁRIO
SHOW/WORKSHOP/AUTÓGRAFOS
PARTICIPANTES
LOCAL
13:00
Pocket Show
NETO E LEO – SC
Estande Tagima
13:50
Pocket Show
DANIEL REZENDE
Estande Tagima
14:00
Pocket Show
DJ B-SIDE
Estande Royal
14:40
Pocket Show
RICARDO SOARES
Estande Tagima
15:00
Workshop
RICHARD POWELL
Estande Selenium
15:00
Pocket Show
ADILSON SANTOS
Estande Izzo
15:30
Pocket Show
CACAU SANTOS
Estande Tagima
16:00
Workshop (Estande Selenium)
EDU ARDANUY
Estande Selenium
16:00
Pocket Show
ALEX BUCK
Estande Izzo
16:20
Pocket Show
MOZART MELLO
Estande Tagima
17:00
Pocket Show
FABIANO MANHAS
Estande Izzo
17:10
Pocket Show
MARCINHO EIRAS
Estande Tagima
17:30
Workshop
JUNINHO AFRAM
Estande Selenium
18:00
Pocket Show
ULISSES ROCHA
Estande Tagima
18:00
Pocket Show
BETO CALDAS
Estande Izzo
18:30
Pocket Show
DJ B-SIDE
Estande Royal
18:50
Pocket Show
JUNINHO AFRAM
Estande Tagima
19:00
Jam Session
XIMBA / DUCA BELINTANI / CESAR MACHADO / DANIEL GRANADO
Estande Izzo
19:30
Workshop (Estande Selenium)
KIKO LOUREIRO
Estande Selenium
19:40
Pocket Show
EDU ARDANUY
Estande Tagima
20:30
Pocket Show
KIKO LOUREIRO
Estande Tagima
Programação Geral – 25/09/2009 (Sexta-feira)
HORÁRIO
SHOW/WORKSHOP/AUTÓGRAFOS
PARTICIPANTES
LOCAL
13:00
Pocket Show
DENISON FERNANDES
Estande Tagima
13:50
Pocket Show
GUTO DE BOER
Estande Tagima
14:00
Jam Session
DANILO MORAES / MAGNO ALCANTARA
Estande Izzo
14:40
Pocket Show
MIGUEL MEGA
Estande Tagima
15:00
Workshop
RICHARD POWELL
Estande Selenium
15:00
Pocket Show
DJ B-SIDE
Estande Royal
15:00
Jam Session
JOHNNY BOY / DANIEL GRANADO
Estande Izzo
15:30
Pocket Show
MARCELO BARBOSA- DF
Estande Tagima
16:00
Pocket Show
MICHAEL ANGELO BATIO – EUA
Estande Made in Brazil
16:00
Workshop
EDU ARDANUY
Estande Selenium
16:00
Jam Session
BIG JOE MANFRA / DUCA BELINTANI / FANIEL GRANADO
Estande Izzo
16:20
Pocket Show (Estande Tagima)
MOZART MELLO / ULISSES
Estande Tagima
17:00
Pocket Show
BANDA GLORIA
Estande Florence
17:00
Pocket Show
MARCIO SANCHES
Estande Izzo
17:10
Pocket Show
MARCINHO EIRAS
Estande Tagima
17:30
Workshop
JUNINHO AFRAM
Estande Selenium
18:00
Pocket Show
CELSO PIXINGA
Estande Izzo
18:00
Pocket Show (Estande Florence)
RODRIGO KORZUS/ TORTURE SQUAD
Estande Florence
18:00
Pocket Show
DUCA TAMBASCO
Estande Tagima
18:00
Pocket Show (Estande Royal)
LEO MANCINI
Estande Royal
18:30
Pocket Show
THIAGO BIANCHI
Estande Royal
18:30
Pocket Show
MICHAEL ANGELO BATIO – EUA
Estande Made in Brazil
18:50
Pocket Show
JUNINHO AFRAM
Estande Tagima
19:00
Jam Session
KLAUS XIMENES / MARCELO BARBOSA / NEY NETO / RODRIGO OLIVEIRA
Estande Izzo
19:00
Pocket Show
FERNANDO MYIATA 
Estande Roland
19:00
Pocket Show
BANDA MADAME SAATAN
Estande Florence
19:00
Autógrafos
BANDA DEAD FISH
Estande Florence
19:00
Pocket Show
DJ B-SIDE
Estande Royal
19:30
Workshop
KIKO LOUREIRO
Estande Selenium
19:40
Pocket Show
EDU ARDANUY
Estande Tagima
20:00
Pocket Show
BANDA LIPSTICK
Estande Florence
20:00
Pocket Show
MARCINHO EIRAS
Estande Roland
20:30
Pocket Show
KIKO LOUREIRO
Estande Tagima
Programação Geral – 26/09/2009 (Sábado)
HORÁRIO
SHOW/WORKSHOP/AUTÓGRAFOS
PARTICIPANTES
LOCAL
13:00
Pocket Show
MARANHÃO – RJ
Estande Tagima
13:00
Pocket Show
DJ B-SIDE
Estande Royal
13:30
Autógrafos e Jam Session (Estande Roland)
FAISKA E RAFAEL BITTENCOURT
Estande Roland
14:00
Pocket Show
MILITANTES
Estande Izzo
13:50
Pocket Show
GILBERTO DE SYLLOS
Estande Tagima
14:00
Pocket Show
JACKSON JOFRE RODRIGUES 
Estande Roland
14:40
Pocket Show
CACAU SANTOS
Estande Tagima
15:00
Workshop
RICHARD POWELL
Estande Selenium
15:00
Pocket Show (Estande Florence)
TORTURE SQUAD
Estande Florence
15:00
Pocket Show
LEO MANCINI
Estande Royal
15:00
Jam Session
NEY NETO / MIQUEAS SANTANA
Estande Izzo
15:30
Pocket Show
ARTHUR MAIA
Estande Tagima
16:00
Pocket Show
FABIANO MANHAS
Estande Izzo
16:00
Pocket Show
JACKSON JOFRE RODRIGUES 
Estande Roland
16:00
Pocket Show
RODRIGO KORZUS/ TORTURE SQUAD
Estande Florence
16:00
Pocket Show
MICHAEL ANGELO BATIO – EUA
Estande Made in Brazil
16:00
Workshop
EDU ARDANUY
Estande Selenium
16:00
Pocket Show
THIAGO BIANCHI
Estande Royal
16:20
Pocket Show
MOZART MELLO / ULISSES
Estande Tagima
17:00
Pocket Show
BANDA MADAME SAATAN
Estande Florence
17:00
Pocket Show
EDU ARDANUY
Estande Royal
17h às 19h
Autógrafos (Estande Lady Snake)
BANDA HANGAR
Estande Lady Snake
17:10
Pocket Show
MARCINHO EIRAS
Estande Tagima
17:30
Workshop
JUNINHO AFRAM
Estande Selenium
18:00
Pocket Show
JACKSON JOFRE RODRIGUES 
Estande Roland
18:00
Pocket Show
VERNON NEILLY -USA
Estande Tagima
18:00
Pocket Show
BANDA LIPSTICK
Estande Florence
18:00
Pocket Show
KIKO LOUREIRO
Estande Royal
18:00
Jam Session (Estande Izzo)
MOZART MELLO / PIPOQUINHA / FAISKA / CELSO ALMEIDA
Estande Izzo
18:30
Pocket Show
MICHAEL ANGELO BATIO – EUA
Estande Made in Brazil
18:50
Pocket Show
JUNINHO AFRAM
Estande Tagima
19:00
Jam Session (Estande Izzo)
VASCO FAÉ / THEO WERNECK
Estande Izzo
19:00
Pocket Show
FERNANDO MYIATA 
Estande Roland
19:30
Pocket Show
DJ B-SIDE
Estande Royal
19:30
Workshop (Estande Selenium)
BANDA HANGAR
Estande Selenium
19:00
Pocket Show
BANDA ALIADOS
Estande Florence
19:40
Pocket Show
KIKO LOUREIRO
Estande Tagima
20:00
Pocket Show
MARCINHO EIRAS
Estande Roland
20:00
Pocket Show
JACKSON JOFRE RODRIGUES 
Estande Roland
20:30
Pocket Show
EDU ARDANUY
Estande Tagima
Programação Geral – 27/09/2009 (Domingo)
HORÁRIO
SHOW/WORKSHOP/AUTÓGRAFOS
PARTICIPANTES
LOCAL
13:00
Pocket Show
RAPHAEL DU VALE 
Estande Tagima
13:30
Pocket Show
DJ B-SIDE
Estande Royal
13:50
Pocket Show
RICARDO SOARES
Estande Tagima
14:00
Jam Session
JOÃO CASTILHO / ANDRÉ MARTINS / CHRISTIANO GALVÃO
Estande Izzo
14:00
Pocket Show
JACKSON JOFRE RODRIGUES 
Estande Roland
14:00
Workshop
RICHARD POWELL
Estande Selenium
14:40
Pocket Show
MARCINHO EIRAS
Estande Tagima
15:00
Workshop
BANDA HANGAR
Estande Selenium
15:00
Pocket Show
BANDA MADAME SAATAN
Estande Florence
15:00
Jam Session
FLÁVIO GUIMARÃES / DANIEL GRANADO / CUCA TEIXEIRA
Estande Izzo
15:30
Pocket Show
THIAGO BIANCHI
Estande Royal
15:30
Pocket Show
LEO MANCINI
Estande Royal
15:30
Pocket Show
ARTHUR MAIA
Estande Tagima
16:00
Pocket Show
JACKSON JOFRE RODRIGUES 
Estande Roland
16:00
Workshop
EDU ARDANUY
Estande Selenium
16:00
Pocket Show
BANDA LIPSTICK
Estande Florence
16:00
Pocket Show
BANDA TORK
Estande Izzo
16:20
Pocket Show
MOZART MELLO/ EDU LETTI
Estande Tagima
17:00
Pocket Show
EDU ARDANUY
Estande Royal
17h às 19h
Autógrafos
BANDA HANGAR
Estande Lady Snake
17:00
Jam Session
FELIPE ANDREOLI / AIRTON MANN / FABIANO CARELI
Estande Izzo
17:10
Pocket Show
ULISSES ROCHA
Estande Tagima
17:30
Workshop
JUNINHO AFRAM
Estande Selenium
18:00
Pocket Show
JACKSON JOFRE RODRIGUES 
Estande Roland
18:00
Pocket Show
MARCELO BARBOSA
Estande Tagima
18:00
Pocket Show
KIKO LOUREIRO
Estande Royal
18:30
Workshop
RICHARD POWELL
Estande Selenium
18:50
Pocket Show
JUNINHO AFRAM
Estande Tagima
19:00
Jam Session
DÉ BERMUDES / IVAN BARASNEVICIUS / DEMMA K
Estande Izzo
19:00
Pocket Show
FERNANDO MYIATA 
Estande Roland
19:00
Pocket Show
DJ B-SIDE
Estande Royal
19:40
Pocket Show
EDU ARDANUY
Estande Tagima
20:00
Pocket Show
MARCINHO EIRAS
Estande Roland
20:00
Pocket Show
JACKSON JOFRE RODRIGUES 
Estande Roland
20:00
BANDA DEAD FISH
Estande Florence
20:30
Pocket Show
KIKO LOUREIRO
Estande Tagima

 

About Janus

Janus Aureus is my recently-inaugurated personal blog (written in portuguese, but with some texts in english as well). Fiore Rouge is my old (but still very active - in fact, more than Janus :P) blog (I started it back in 2005). Mentalize is a fan-made website (since 2005). if you wish to contact me for any reason, visit my blog and leave a comment OR see email above (top left) - no, my name's not Andre - actually, I'm not even a guy! LOL Long story... O Janus Aureus é meu blog pessoal - escrito em português - ainda sem muito conteúdo, pois foi começado no final de dezembro de 2011. Já o Mentalize foi aberto em 2005 e está escrito em várias línguas *rs* Privilegio o uso do inglês ali porque o pessoal estrangeiro não tem muitas informações sobre o AM. Quem quiser entrar em contato comigo por qualquer motivo, deixe um comentário nos meus blogs ou use o email que está aí em cima à esquerda (e não, eu não sou o Andre - aliás, sou mulher!).

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s